Univers kite https://universkite.fr Actu Vidéos Photos Tuto Trick Debuter en Kitesurf Sun, 21 Oct 2018 07:00:26 +0000 fr-FR hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.8 Red Bull Rally Dos Ventos https://universkite.fr/2018/images-kitesurf-1day1kite/red-bull-rally-ventos-photo-image-kitesurf-2018/ Sun, 21 Oct 2018 07:00:26 +0000 https://universkite.fr/?p=10986 Red Bull Rally Dos Ventos

Cet article Red Bull Rally Dos Ventos est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Red Bull Rally Dos Ventos

Cet article Red Bull Rally Dos Ventos est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Alex Neto https://universkite.fr/2018/images-kitesurf-1day1kite/alex-neto-photo-image-kitesurf-2018/ Fri, 19 Oct 2018 07:00:33 +0000 https://universkite.fr/?p=10980 Alex Neto

Cet article Alex Neto est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Alex Neto

Cet article Alex Neto est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Adam Harry Charuk https://universkite.fr/2018/images-kitesurf-1day1kite/adam-harry-charuk-photo-image-kitesurf-2018/ Wed, 17 Oct 2018 07:00:08 +0000 https://universkite.fr/?p=10976 Adam Harry Charuk

Cet article Adam Harry Charuk est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Adam Harry Charuk

Cet article Adam Harry Charuk est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Bruna Kajiya https://universkite.fr/2018/images-kitesurf-1day1kite/bruna-kajiya-photo-image-kitesurf-2018/ Mon, 15 Oct 2018 07:00:34 +0000 https://universkite.fr/?p=10972 Bruna Kajiya

Cet article Bruna Kajiya est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Bruna Kajiya

Cet article Bruna Kajiya est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Kiteboarding Is Awesome 2018 #5 https://universkite.fr/2018/videos-chaine-kitesurf-2016/extreme-kitesurf-video-compil/kiteboarding-is-awesome-2018-5/ Sat, 13 Oct 2018 09:31:22 +0000 https://universkite.fr/?p=11099 Nouvelle compilation des meilleures vidéos de 2018. Avec du kitesurf freestyle, oldschool, newschool, wakestyle, du wave riding et des sliders .

Cet article Kiteboarding Is Awesome 2018 #5 est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Nouvelle compilation des meilleures vidéos de 2018. Avec du kitesurf freestyle, oldschool, newschool, wakestyle, du wave riding et des sliders .

Cet article Kiteboarding Is Awesome 2018 #5 est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Ydwer.com Roderick Pijls https://universkite.fr/2018/images-kitesurf-1day1kite/ydwer-com-roderick-pijls-photo-image-kitesurf-2018/ Thu, 11 Oct 2018 07:00:24 +0000 https://universkite.fr/?p=10964 Ydwer.com Roderick Pijls

Cet article Ydwer.com Roderick Pijls est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Ydwer.com Roderick Pijls

Cet article Ydwer.com Roderick Pijls est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
James Boulding https://universkite.fr/2018/images-kitesurf-1day1kite/james-boulding-photo-image-kitesurf-2018/ Tue, 09 Oct 2018 07:00:45 +0000 https://universkite.fr/?p=10959 James Boulding

Cet article James Boulding est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
James Boulding

Cet article James Boulding est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Youri Zoon https://universkite.fr/2018/images-kitesurf-1day1kite/youri-zoon-2-photo-image-kitesurf-2018/ Sun, 07 Oct 2018 07:00:42 +0000 https://universkite.fr/?p=10955 Youri Zoon by Andre Magaro

Cet article Youri Zoon est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Youri Zoon by Andre Magaro

Cet article Youri Zoon est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Somewhere in the middle of nowhere par Eloi Rondeau https://universkite.fr/2018/videos-chaine-kitesurf-2016/freeride-kitesurf-videos-videos-chaine-kitesurf-2016/somewhere-in-the-middle-of-nowhere-eloi-rondeau/ Sat, 06 Oct 2018 08:18:01 +0000 https://universkite.fr/?p=11092 Parce qu’en fin de compte il nous faut juste du vent et de l’eau…

Cet article Somewhere in the middle of nowhere par Eloi Rondeau est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Parce qu’en fin de compte il nous faut juste du vent et de l’eau…

Cet article Somewhere in the middle of nowhere par Eloi Rondeau est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Lewis Wilby https://universkite.fr/2018/images-kitesurf-1day1kite/lewis-wilby-photo-image-kitesurf-2018-2/ Fri, 05 Oct 2018 07:00:05 +0000 https://universkite.fr/?p=10951 Lewis Wilby by Kris Beech

Cet article Lewis Wilby est apparu en premier sur Univers kite.

]]>
Lewis Wilby by Kris Beech

Cet article Lewis Wilby est apparu en premier sur Univers kite.

]]>